24 апреля 12:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель по делу Прокопенко сослался на выводы Счетной палаты

Адвокат Алексея Прокопенко Светлана Писакина заявила, что эта проверка никоим образом не относится к уголовным делам, возбужденным в отношении ее подзащитного, поскольку речь идет фактически не о периоде деятельности Прокопенко

09:00, 17 мая 2013

На вчерашнем суде по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко гособвинитель Андрей Склемин зачитал отчет Счетной палаты РФ (СП). Ведомство проверяло работу администрации в 2008-2010 годах. Согласно выводам СП город не в полном объеме выполнил программу по переселению граждан из аварийного жилья, были расселены не все ветхие дома. Обнаружились и другие недочеты.

«Кроме того, при встречной проверке реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда установлено, что существуют незаселенные жилые помещения в количестве 9 квартир общей площадью 240,44 кв.м, приобретенных, в том числе, за счет средств Фонда (Фонда реформирования ЖКХ, - от авт.) Сумма в 5,227 млн руб. подлежит возврату. Данные факты свидетельствуют о формальном подходе при формировании списков граждан, подлежащих переселению из аварийного жилого фонда», - зачитал выводы СП гособвинитель.

Адвокат Алексея Прокопенко Светлана Писакина заявила, что эта проверка никоим образом не относится к уголовным делам, возбужденным в отношении ее подзащитного, поскольку речь идет фактически не о периоде деятельности Прокопенко. Также она обратила внимание на пункт в отчете СП, которое гособвинение не зачитало - письма городской прокуратуры, утверждающие, что в 2008-2009 годах квартиры не были распределены «по объективным причинам».

«Почему-то это представитель гособвинения не огласил данного акта», - заметила защитник.

В ответ гособвинитель начал зачитывать решения районных судов по отдельным делам, согласно которым администрация не имела объективных оснований для непредставления жилья нуждающимся.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дело Прокопенко, Андрей Склемин, Счетная палата

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх