Бабич заявил о важности обмена студентами между Китаем и городами ПФО
11:39, 16 мая 2013
Между регионами Приволжского федерального округа и китайскими провинциями необходимо налаживать обмен студентами. О важности этого процесса заявил вчера полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, находясь в городе Чанша (Китай).
Во время встречи Бабича и членов делегации (в том числе губернатора Саратовской области Валерия Радаева) с руководством и секретарем провинции Хунань Сюй Шоушэном были обсуждены перспективные направления сотрудничества регионов Приволжья и китайской провинции.
Полпред отметил огромный интерес делегации к провинциям КНР. «Мы хотим поделиться своим опытом и посмотреть, каким образом китайские коллеги добились высоких результатов в разных сферах деятельности», - сказал он.
Бабич подчеркнул, что состоялось подписание Протокола о сотрудничестве и создание рабочих групп с российской и китайской стороны для подготовки «дорожной карты» торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между регионами ПФО и провинциями КНР. В частности, на сегодняшний день существует соглашение между вузами города Чанша и Казани по обмену студентами, преподавателями, совместному изучению учебных программ.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







