29 марта 00:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Бабич стал первым замминистра экономического развития РФ

«Михаил Бабич после назначения в Минэк проявил себя с самой лучшей стороны! Представил его кандидатуру на замещение должности первого заместителя. Желаю успеха!» - написал Орешкин

09:24, 1 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

Экс-полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич стал первым заместителем министра экономического развития России. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрия Медведева Олег Осипов.

По словам Осипова, распоряжение подписано премьер-министром.

Бабич проработал в Минэкономразвития чуть больше трех месяцев. Глава министерства Максим Орешкин убедился в необходимости его повышения.

«Михаил Бабич после назначения в Минэк проявил себя с самой лучшей стороны! Представил его кандидатуру на замещение должности первого заместителя. Желаю успеха!» - написал Орешкин в своем аккаунте в «Инстаграме».

Отметим, у главы Минэкономразвития 14 заместителей. Должность первого зама оставалась вакантной три года после ухода Алексея Лихачева на пост главы «Росатома».

Михаил Бабич родился 28 мая 1969 года, окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, Московский институт экономики, менеджмента и права, Государственную академию управления и Военную академию Генерального штаба. Служил в Вооруженных силах. Являлся первым зампредом правительств Московской и Ивановской областей, возглавлял правительство Чечни. В 2011-2018 году работал полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе, с 24 августа 2018 по 30 апреля 2019 года - послом России в Белоруссии. На посту замглавы Минэкономразвития Бабич будет курировать интеграционные вопросы в рамках Союзного государства России и Белоруссии, Евразийского экономического союза и СНГ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил бабич, максим орешкин, министерство экономического развития россии, приволжский федеральный округ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх