14 июня 03:17 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователя осудили за подделку допроса свидетеля

Сегодня был вынесен приговор 25-летнему следователю полиции. В июне 2012 года он сфальсифицировал протокол допроса свидетеля в уголовном деле об угоне автомобиля несовершеннолетним

17:37, 6 мая 2013

Сегодня был вынесен приговор 25-летнему следователю полиции. В июне 2012 года он сфальсифицировал протокол допроса свидетеля в уголовном деле об угоне автомобиля несовершеннолетним.

Выяснилось, что стражу порядка не хватало доказательств для направления материалов расследования в суд.  Также на скамье подсудимых оказалась его непосредственный руководитель. Женщине инкриминировалось – подстрекательство.  

В итоге стража порядка приговорили к 1 году 6 месяцам ограничения свободы, а его бывшую начальницу (уволилась в январе 2012 года) к 1 году  5 месяцам ограничения свободы, сообщил «Четвертой власти» представитель Следственного отдела по Октябрьскому району города Алексей Якушев.

Напомним, аналогичный случай произошел и в Балашове Саратовской области. С подробностями данного преступления вы можете ознакомиться здесь.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

следствие, допрос, уголовное дело, фабрикация

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх