Лучшие следователи и криминалисты будут расследовать дело о сбитой трамваем девочке
12:46, 12 декабря 2018
В Саратове следователи намерены провести проверку после наезда трамвая на 5-летнюю девочку в Заводском районе. В региональном СУ СКР уточнили, что планируется привлечь наиболее опытных следователей и криминалистов.
По предварительным данным, вчера около 18 часов на улице Огородной девочка, переходившая вместе с мамой трамвайные пути, попала под вагон. Женщину отбросило в сторону, а ребенку отрезало обе ноги и кисть руки. В крайне тяжелом состоянии ее госпитализировали в больницу. В минздраве Саратовской области «Четвертой Власти» рассказали, что в настоящее время врачи продолжают оказывать малышке всю возможную помощь. Мать ребенка осмотрели и отпустили с рекомендацией дальнейшего лечения. По данным «ЧВ», пострадавшие, вероятнее всего, шли к своему дому (неподалеку от места происшествия).
Следователи намерены получить из полиции материал проверки о получении ребенком тяжелых травм.
«С учетом того, что защита прав и интересов детей, является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета России, руководством СУ СК России по Саратовской области принято решение ходатайствовать перед прокурором о передаче в следственное управление для дальнейшего проведения доследственной проверки о получении малолетним ребенком тяжелых травм в результате попадания под трамвай», - отметили в СУ СКР.
В ходе проверки следователи намерены установить все обстоятельства произошедшего и выяснить, по чьей вине произошла трагедия.
«Следственный орган окажет всестороннее содействие в оказания ребенку необходимой медицинской помощи. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - заверили в ведомстве.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








