Адвокат экс-главы ЭМР: «Лысенко не виноват»
10:53, 25 апреля 2013
Адвокат Станислав Зайцев, представляющий интересы экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях, заявил журналистам о невиновности своего подзащитного.
«Почему следствие так долго длилось, более двух лет, в нарушении всех мыслимых и разумных сроков, и посчитало необходимым это дело волокитить?… Наверное это вопрос нужно адресовать тому, кто это дело вел. Ну или к тем, кто над ним надзирал. Я не видел необходимости в течении сколького времени расследовать данное уголовное дело. С моей точки зрения, все и так очевидно: Лысенко не виноват в тех преступлениях, которых обвиняется», - заверил Зайцев.
На вопрос журналистов о том, почему он и его подсудимый выбрали именно суд присяжных, защитник Михаила Лысенко пояснил: «Более двух лет мы бились в глухую стену и не получали того результата, который в соответствии с законом должны были получить. Единственный вариант на справедливое и объективное судебное разбирательство, рассмотрение дела судом присяжных. Именно поэтому Лысенко заявил соответственное ходатайство».
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова










