Адвокат экс-главы ЭМР: «Лысенко не виноват»
10:53, 25 апреля 2013
Адвокат Станислав Зайцев, представляющий интересы экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях, заявил журналистам о невиновности своего подзащитного.
«Почему следствие так долго длилось, более двух лет, в нарушении всех мыслимых и разумных сроков, и посчитало необходимым это дело волокитить?… Наверное это вопрос нужно адресовать тому, кто это дело вел. Ну или к тем, кто над ним надзирал. Я не видел необходимости в течении сколького времени расследовать данное уголовное дело. С моей точки зрения, все и так очевидно: Лысенко не виноват в тех преступлениях, которых обвиняется», - заверил Зайцев.
На вопрос журналистов о том, почему он и его подсудимый выбрали именно суд присяжных, защитник Михаила Лысенко пояснил: «Более двух лет мы бились в глухую стену и не получали того результата, который в соответствии с законом должны были получить. Единственный вариант на справедливое и объективное судебное разбирательство, рассмотрение дела судом присяжных. Именно поэтому Лысенко заявил соответственное ходатайство».
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 4 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 5 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне










