Сергеев не знает, как поддержанный в его комитете законопроект отразится на ветеранах
15:43, 8 апреля 2013
Оказывать финансовую помощь ветеранам на погашение коммунальных услуг будут по новой схеме. Соответствующие поправки в законодательство были рассмотрены и поддержаны на состоявшемся сегодня заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы.
Суть изменений сводится к тому, что раньше ветераны боевых действий и их семьи получали определенную денежную сумму на погашение ЖКУ, а согласно предложенным поправкам им будет выделяться финпомощь в размере половины от размера коммунальных платежей. Примечательно, что в ходе мероприятия министр социального развития региона Лариса Колязина попросила перенести дату вступления в силу поправок с 1 июня этого года на 1 января 2015, на полтора года.
«Мы предлагаем перенести срок действия с 1 июня 2013 года по 1 января 2015 года, чтобы подготовиться и выполнить работу на должном уровне. Что касается ветеранов боевых действий, то им предлагается выплачивать компенсации за ЖКУ по начисляемым платежам», - сказала она.
«Предлагается вынести на комитет для принятия в первом и втором чтении», - сказал глава комитета, облдеп Алексей Сергеев.
Примечательно, что присутствовавшие на заседания комитета журналисты после завершения мероприятия обратились за разъяснениями к председателю Сергееву. Прессу интересовало, как на практике изменится поддержка для ее получателей, для кого она уменьшится и как изменятся совокупные данные объема госпомощи.
«Это у минфина надо спросить», - переадресовал представителей СМИ к сотрудникам министерства эксперт, пояснив, что не занимается распределением денег.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








