Обвинение требует оставить Лысенко под стражей, адвокаты – суда присяжных
13:57, 5 апреля 2013
Адвокаты экс-главы Энгельсского района просят для своего подзащитного суда присяжных и освобождения из под стражи. С соответствующими ходатайствами они выступили на проходящем в эти минуты первом, предварительном судебном заседании по делу Лысенко.
Как рассказал 4В адвокат обвиняемого Станислав Зайцев всего защитой было подано 7 ходатайств. Среди них помимо изменения меры пресечения подсудимого и проведения суда с участием присяжных юристы попросили о предоставлении им копий приобщенных к делу видеоматериалов, и продления для Лысенко возможности ознакомления с материалами уголовного дела.
В свою очередь гособвинение выступило с ходатайством о продлении сроков содержания обвиняемого под стражей на 6 месяцев. Комментируя нашему изданию причины такой позиции работающий по делу прокурор Эдуар Лохов сказал, что «в суде будут допрашиваться свидетели, потерпевшие, дело может рассматриваться в течении полугода, может, года. С учетом той должности, которую занимал Лысенко, очень большая вероятность воздействия на свидетелей. Тем более все они проживают в Энгельсе», - сказал он.
Суд принял ходатайство сторон, но по мнению Зайцева ответ по ним может быть дан только в понедельник
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?










