Начался суд по делу Лысенко
11:18, 5 апреля 2013
Экс-глава Энгельсского района Михаил Лысенко этапирован из вольского следственного изолятора в СИЗО-1 Саратова. Об этом журналисту «Четвертой Власти» сообщил адвокат обвиняемого Станислав Зайцев перед началом первого судебного заседания по делу Лысенко в Саратовской областном суде.
Стоит отметить, что мероприятие проходит в закрытом режиме. На нем, со слов юриста, будет решен ряд вопросов, в том числе о рассмотрении ходатайства подсудимого о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных.
По словам Зайцева, данное ходатайство должно быть удовлетворено, поскольку у суда нет оснований отказа. Его слова подтвердила сторона обвинения. В частности, работающий по делу прокурор Эдуард Лохов сказал нашему журналисту, что «это их право», и отметил, что не намерен опротестовывать его.
Примечательно, что в ходе общения со СМИ Зайцев пожаловался на условия перевозки своего подопечного, сказав, что в Саратов его доставили не автозаком, а по железной дороге в «столыпинском вагоне», в которых заключенных транспортировали еще в 30-х годах прошлого века. Из-за того, что поезд шел объездными путями, поездка заняла почти сутки.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова










