Начальник СИЗО обжаловал приговор за пособничество в пытках
11:58, 4 апреля 2013
Бывший начальник СИЗО-3 в Энгельсе Саратовской области Александр Ананьев, а также двое заключенных Анатолий Прохоров и Олег Черкасов обжаловали приговор за применение пыток, пишут «РИА Новости». Напомним, Ананьева приговорили к трем годам и месяцу колонии общего режима, Прохорова и Черкасова с учетом сложения с неотбытой частью наказания по приговорам за другие преступления - к 5,5 и 7,5 годам колонии строгого режима соответственно.
Прохоров и Черкасов обвинялись в том, что в 2008 году добивались от задержанного «авторитета» Юрия Нефедова явки с повинной по убийству другого «авторитета» Николая Балашова путем применения пыток. Ананьева суд признал виновным в оказании пособничества этим пыткам.
Установлено, что потерпевший Нефедов является одним из участников банды, предполагаемым лидером которой следователи считают бывшего главу Энгельсского района Михаила Лысенко. Дело в отношении Нефедова было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. В июле 2012 года Нефедов был осужден к 8,5 годам колонии строгого режима, в том числе за убийство Балашова.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







