Бабошкин пообещал, что нового скачка цен на хлеб не будет
17:19, 22 марта 2013
В регионе не будет удорожания цены на хлеб. С соответствующим заявлением выступил министр сельского хозяйства Саратовской области Иван Бабошкин.
«В первой декаде марта текущего года крупные хлебопекарные предприятия Саратова и Энгельса повысили отпускные цены на хлеб на 10%. Министерство сельского хозяйства области провело ряд переговоров с руководством крупных хлебопекарных предприятий области, по итогам которых руководителями предприятий принято решение о снижении с 18 марта 2013года отпускных цен до прежнего уровня: 13,99 -16,0 рубля за буханку хлеба пшеничного весом 0,55 кг и хлеба ржано-пшеничного весом 0,68 кг», - сказано в его комментарии на сайте региональнго минсельхоза.
Бабошкин также информирует, что область поможет модернизировать ряд хлебопекарных предприятий, чтобы таким образом не допустить роста цены на хлеб.
«Саратовская область обеспечена продовольственным зерном в 3,2 раза больше от необходимого, запасы зерна на мукомольных предприятиях позволят обеспечить хлебопекарные предприятия мукой до нового урожая и предпосылок для роста цен на хлеб до нового урожая нет», - сообщает министр.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








