16 июня 00:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Учреждение ФСИН подозревается в хищении более 100 млн рублей в Саратовской области

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о хищениях в особо крупном размере бюджетных денежных средств в сумме более 100 млн рублей, выделенных ФСИН России

11:15, 7 марта 2013

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о хищениях в особо крупном размере бюджетных денежных средств в сумме более 100 млн рублей, выделенных ФСИН России на обеспечение продовольствием учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Как сообщает СК РФ, установлена причастность к совершению данного преступления руководителей ФГУП «Сельинвест» ФСИН России, которые в марте 2011 года путем совершения фиктивных финансово-хозяйственных операций по производству и дальнейшей реализации сахара-песка с несколькими организациями из Пензенской области и города Москвы искусственно увеличили стоимость реализуемого товара.

В настоящее время задержаны двое руководителей указанного предприятия, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Назначено проведение ряда бухгалтерских и компьютерных экспертиз, проводятся допросы свидетелей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

следственный комитет, фсин, хищение, бюджетные средства, сельинвест

В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов

В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Популярное
наверх