26 апреля 08:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проезд на общественном транспорте в Саратове хотят сделать бесплатным

Наши замечательные в кавычках депутаты от «Единой России» не позволят жителям Саратова, я так предполагаю, самим решать, как им жить в нашем городе

10:19, 5 марта 2013

Неформальное объединение граждан «Интеллектуальный фонд «Совесть нации» подало в избирательную комиссию Саратова заявку на проведение референдума о введении в городе бесплатного проезда на общественном транспорте. По словам активиста, члена КПРФ Владимира Маслова, эта, а также другие вопросы референдума, должны решить транспортную проблему Саратова.

«Нас вдохновляет пример Таллинна, где в прошлом году жители на референдуме решили, что у них проезд будет бесплатным. И с 1 января 2013 года он стал бесплатным. Мы решили тоже провести референдум по данному вопросу», - рассказал Владимир Маслов.

По его словам, предлагается сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для всех зарегистрированных жителей Саратова. Для этого необходимо увеличить в городе долю муниципального транспорта до 80%.

Среди других вопросов референдума: создание единой ветки скоростного трамвая, соединяющего пути 3, 6, 8 и 9 маршрутов, а также создание единого муниципального предприятия пассажирских перевозок.

Коммунист выразил уверенность, что избирком примет документы и направит их в городскую думу, однако депутаты сделают все, чтобы отклонить предложение о референдуме. В свое время парламентарии отклонили ходатайства «Совести нации» об обеспечении свободного доступа к Волге и переименовании Заводского района в Сталинский.

«Наши замечательные в кавычках депутаты от «Единой России» не позволят жителям Саратова, я так предполагаю, самим решать, как им жить в нашем городе, - сказал Маслов, - хотя те два референдума не были проведены, было привлечено внимание к этому вопросу, эта тема широко освещалась».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Маслов, референдум

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх