30 октября 23:11 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состоялся пикет в поддержку организатора «Русских пробежек»

«Мы должны друг другу помогать. Вполне возможно, что и я когда-нибудь попаду в тюрьму за свои взгляды, и кто-нибудь организует пикет в мою поддержку»

14:34, 25 февраля 2013

Сегодня в 13.00 около памятника Чернышевскому возле входа в парк «Липки» прошел мини-пикет в поддержку питерского националиста, инициатора движения «Русская пробежка» в Санкт-Петербурге Максима Калиниченко. Организаторами стали представители «Национального объединения русской молодежи» и партии «Великая Россия».

Пикет получился малочисленным,  с плакатами и лозунгами стояло порядка десяти человек. По словам Андрея Викторова, председателя «НОРМ», столь малое число участников объясняется тем, что разрешение на проведение мероприятия было получено только сегодня утром, хотя запрос в администрацию города поступил еще в прошлую среду. Лозунги пикетчиков гласили: «Свободу Калиниченко», «Политические взгляды не повод для заключения» и «В тюрьме должны сидеть преступники».

«Мы должны друг другу помогать. Вполне возможно, что и я когда-нибудь попаду в тюрьму за свои взгляды, и кто-нибудь организует пикет в мою поддержку», - считает Андрей Викторов.

«На акцию мы вышли поддержать нашего друга и товарища, потому что главный наш принцип - это «русский помоги русскому». Надо быть более сплоченными. У нас много планов на будущее, мы будем добиваться, чтобы произвол полиции как-то потихоньку гасился. Кто бы что ни говорил, а он (произвол) есть. Реформа не помогла»,  - высказал «Четвертой власти» свое мнение Олег Лимановский, председатель саратовского отделения партии «Великая Россия».

Параллельно с пикетом всем желающим раздавали листовки, в которых вкратце рассказана ситуация, в которой находится сейчас Максим Калиниченко. 10 декабря петербуржец был задержан по пути на «Русскую пробежку». Ему вменяют статью «Подстрекательство к применению насилия в отношении представителей власти», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Калиниченко до сих пор содержится в СИЗО.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

митинг, русская пробежка, протест, пикет

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх