29 марта 15:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове почтили память земляков, воевавших за пределами Отечества

У мемориала собралось несколько сот саратовцев – участники боевых действий и их родственники, матери и вдовы погибших воинов, ветераны силовых и экстренных служб, общественники, студенты и воспитанники кадетских шко

13:17, 18 февраля 2013

В минувшую пятницу у обелиска воинам на 3-й Дачной в Ленинском районе Саратова состоялось общегородское мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

У мемориала собралось несколько сот саратовцев – участники боевых действий и их родственники, матери и вдовы погибших воинов, ветераны силовых и экстренных служб, общественники, студенты и воспитанники кадетских школ.

«Наши земляки, которым выпало служить в Афганистане, на Северном Кавказе, в других горячих точках, выполняли свой долг как настоящие патриоты, – отметила заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ирина Колесникова. – Каждому из нас необходимо помнить об их подвиге. Юным жителям Саратова есть на кого равняться – на участников сражений былых времен и на молодых ветеранов, которые показали себя достойными защитниками».

Председатель городского совета ветеранов почетный гражданин Саратова Владимир Агапов дал высокую оценку участникам боевых действий, которые принимают эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны и ведут активную военно-патриотическую работу с подрастающим поколением.

На митинге выступили участники локальных войн и матери и вдовы павших воинов. Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания, к обелиску были возложены венки и цветы.

Напомним, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для нашей страны окончание афганской войны, которая длилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, воины-интернационалисты

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх