29 марта 00:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ради подарков своей девушке студент заказал двойное убийство

Стали известны подробности расследования заказного убийства семейной пары в Заводском районе Саратова

16:29, 11 февраля 2013

Стали известны подробности расследования организации несостоявшегося заказного убийства семейной пары в Заводском районе Саратова.

Как сообщила «Четвертой власти» Анна Марусова, официальный представитель регионального СУ СКР, подозреваемый задумал убить 27-летнего парня и 24-летнюю девушку, с которыми был хорошо знаком. Они познакомились в феврале 2011 года на автомойке и все это время хорошо общались. Для совершения преступления 23-летний студент одного из саратовских вузов нанял 35-летнего сотрудника одного из охранных предприятий.

«Предложил ему 200 тыс. рублей – из расчета 100 тыс. рублей за каждого человека. Кроме того, за данную сумму исполнитель должен был приобрести орудие убийства», - отметила собеседник издания.

Согласно договоренности, заказчик должен был узнать все данные о месте жительства супругов и выманить их из квартиры. «После того, как исполнитель их убил бы. Он планировал проникнуть в жилище потерпевших и забрать имеющиеся ценности, а также документы на две иномарки («Мазда-6» и «Тойота Королла»), - пояснила Анна Николаевна.

По словам госпожи Марусовой, в полицию о готовящемся покушении сообщил лично исполнитель. 9 февраля он сказал заказчику, что убил жертв. После чего последний прибыл в указанную квартиру, где и был задержан стражами порядка.

Известно, что главный фигурант уголовного дела проживает вместе с бабушкой. Вырученные деньги он планировал потратить на подарки своей девушки. Потерпевшие работают в фирме, которая занимается предоставлением услуг в области архитектуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следствие, заказное убийство, полиция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх