Ради подарков своей девушке студент заказал двойное убийство
16:29, 11 февраля 2013
Стали известны подробности расследования организации несостоявшегося заказного убийства семейной пары в Заводском районе Саратова.
Как сообщила «Четвертой власти» Анна Марусова, официальный представитель регионального СУ СКР, подозреваемый задумал убить 27-летнего парня и 24-летнюю девушку, с которыми был хорошо знаком. Они познакомились в феврале 2011 года на автомойке и все это время хорошо общались. Для совершения преступления 23-летний студент одного из саратовских вузов нанял 35-летнего сотрудника одного из охранных предприятий.
«Предложил ему 200 тыс. рублей – из расчета 100 тыс. рублей за каждого человека. Кроме того, за данную сумму исполнитель должен был приобрести орудие убийства», - отметила собеседник издания.
Согласно договоренности, заказчик должен был узнать все данные о месте жительства супругов и выманить их из квартиры. «После того, как исполнитель их убил бы. Он планировал проникнуть в жилище потерпевших и забрать имеющиеся ценности, а также документы на две иномарки («Мазда-6» и «Тойота Королла»), - пояснила Анна Николаевна.
По словам госпожи Марусовой, в полицию о готовящемся покушении сообщил лично исполнитель. 9 февраля он сказал заказчику, что убил жертв. После чего последний прибыл в указанную квартиру, где и был задержан стражами порядка.
Известно, что главный фигурант уголовного дела проживает вместе с бабушкой. Вырученные деньги он планировал потратить на подарки своей девушки. Потерпевшие работают в фирме, которая занимается предоставлением услуг в области архитектуры.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








