23 апреля 12:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове пресечено заказное убийство парня и девушки

В Саратове усилиями следователей и полицейских пресечено заказное убийство парня и девушки из корыстных побуждений и разбойное нападение

08:47, 11 февраля 2013

В Саратове усилиями следователей и полицейских пресечено заказное убийство парня и девушки из корыстных побуждений и разбойное нападение, сообщает региональное СУ СКР.

В отношении предполагаемого заказчика – 23-летнего жителя города – возбуждено уголовное дело по статьям: «организация убийства двух лиц, сопряженное с разбойным нападением» и «организация приготовления к разбойному нападению, в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище».

По данным следствия, в начале февраля 23-летний подозреваемый решил организовать убийство двух 27-летнего парня и его 24-летней гражданской жены, а также завладение их имуществом (двумя иномарками). Для этого в качестве исполнителя за денежное вознаграждение он привлек своего 35-летнего знакомого. Они распределили роли: исполнитель приобретает оружие – пистолет, а заказчик - выманивает потерпевшего из квартиры.

Однако исполнитель о готовящихся преступлениях своевременно сообщил правоохранительным органам. Вечером 9 февраля он сообщил заказчику о совершении убийства парня и девушки, и тот зашел в помещение, где его задержали.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанного в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заказное убийство, разбой, преступление

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх