23 апреля 19:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Затянувшееся совещание у Радаева изменило планы в правительстве

Как рассказал корреспонденту «Четвертой власти» один из участников совещания у главы региона, оно затянулось из-за одного вопроса – обсуждения итогов социально-экономического развития региона в прошлом году. На совещании оказалось слишком много желающих вы

14:50, 4 февраля 2013

Только что в правительстве Саратовской области завершилось ПДС при губернаторе Валерии Радаеве. Мероприятие шло более четырех часов.

Из-за этого было отменено запланированное на 13.00 ПДС при зампреде правительства региона Павле Большеданове. Собравшимся участникам несостоявшегося совещания (в том числе журналистам) сообщили, что мероприятие переносится.

Вынуждены были поменять планы и другие члены саратовского правительства. Так, в понедельник после 13.00 на «Эхо Москвы в Саратове» была анонсирована программа с участием министра образования Саратовской области Марины Епифановой. Тема программы – новый закон об образовании.

«Программа готовилась почти две недели, мы несколько раз переносили дату из-за занятости Марины Анатольевны. На прошлой неделе получили подтверждение от пресс-службы минобраза, договорились о времени. Анонсы программы, посвященной новому закону об образовании, шли почти всю неделю в эфире, в пятницу сообщение о планируемой программе появилось на сайте правительства. Однако сегодня в 12 мне позвонила пресс-секретарь Епифановой и сообщила, что министр не успевает на эфир. «Она на ПДС у губернатора, там еще пять докладчиков, а это, как минимум, час, Марина Анатольевна не успеет», - сказала сотрудница пресс-службы.

Новый закон об образовании, на мой взгляд, требует широкого обсуждения. Чиновники, в этом обсуждении, видимо, предпочитают не участвовать.  Неужели это и есть тот самый новый уровень открытости власти, который обещал губернатор Валерий Радаев, поздравляя журналистов с Днем печати?»,  - рассказала главный редактор «Эхо Москвы в Саратове» Ольга Радина.

Как рассказал корреспонденту «Четвертой власти» один из участников совещания у главы региона, оно затянулось из-за одного вопроса – обсуждения итогов социально-экономического развития региона в прошлом году. На совещании оказалось слишком много желающих выступить с докладом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, ПДС, итоги

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх