20 апреля 06:55 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Илья Захаров возмущен приказом министра и размышляет над сменой региона

Спортивный конфликт разгорается вокруг перевода ведущих спортсменов области из Школы высшего спортивного мастерства в школы олимпийского резерва, который по приказу министерства молодежной политики, спорта и туризма должен завершиться уже завтра

14:29, 4 февраля 2013

Спортивый конфликт разгорается вокруг перевода ведущих спортсменов области из Школы высшего спортивного мастерства в школы олимпийского резерва, который по приказу министерства молодежной политики, спорта и туризма должен завершиться уже завтра. По неофициальным данным, большинство ведущих спортсменов области решило не конфликтовать с министерством и согласилось уйти на более низкий ранг спортивной пирамиды.

Когорту «отказников» возглавил олимпийский чемпион Лондона-2012 Илья Захаров, который не может взять в толк, зачем рушить систему, дававшую результат более 50 лет и внесшую серьезный вклад в его главную победу жизни:

«Мы с тренером Татьяной Коробко входим в систему ШВСМ очень давно. Школа во всем нам помогала, ее вклад в олимпийское «золото» очень велик. Теперь ее фактически разрушают - причем делают это втихую. Я слушал, что о реорганизации не знает даже губернатор».

Захаров считает, что позаботиться о сохранении саратовской ШВСМ надо на всех уровнях - от губернатора до Москвы. Если это не удастся сделать, то олимпийский чемпион может полностью перейти под спортивную эгиду соседней Пензы, с которой связан параллельным зачетом: «Зачем выступать за родной город, в котором нет вершины спорта высших достижений - ШВСМ?»

Тот самый приказ министра

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Илья Захаров, Наиля Бриленок, ШВСМ, реорганизация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх