Илья Захаров возмущен приказом министра и размышляет над сменой региона
14:29, 4 февраля 2013
Спортивый конфликт разгорается вокруг перевода ведущих спортсменов области из Школы высшего спортивного мастерства в школы олимпийского резерва, который по приказу министерства молодежной политики, спорта и туризма должен завершиться уже завтра. По неофициальным данным, большинство ведущих спортсменов области решило не конфликтовать с министерством и согласилось уйти на более низкий ранг спортивной пирамиды.
Когорту «отказников» возглавил олимпийский чемпион Лондона-2012 Илья Захаров, который не может взять в толк, зачем рушить систему, дававшую результат более 50 лет и внесшую серьезный вклад в его главную победу жизни:
«Мы с тренером Татьяной Коробко входим в систему ШВСМ очень давно. Школа во всем нам помогала, ее вклад в олимпийское «золото» очень велик. Теперь ее фактически разрушают - причем делают это втихую. Я слушал, что о реорганизации не знает даже губернатор».
Захаров считает, что позаботиться о сохранении саратовской ШВСМ надо на всех уровнях - от губернатора до Москвы. Если это не удастся сделать, то олимпийский чемпион может полностью перейти под спортивную эгиду соседней Пензы, с которой связан параллельным зачетом: «Зачем выступать за родной город, в котором нет вершины спорта высших достижений - ШВСМ?»
Тот самый приказ министра
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО









