29 марта 18:53 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин поручил Бабичу проверить распределение земель многодетным семьям

Глава государства в ходе вчерашнего совещания выразил недовольство тем, что земельные участки не выдаются многодетным семьям, а идут под строительство дорогих квартир

09:22, 24 января 2013

Президент России Владимир Путин поручил полпреду в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу проинспектировать элитное жилье. Глава государства в ходе вчерашнего совещания выразил недовольство тем, что земельные участки не выдаются многодетным семьям, а идут под строительство дорогих квартир.

Президент сообщил Бабичу о необходимости проверки распределения бесплатных участков для многодетных семей. Полпред в свою очередь рассказал, что в некоторых регионах просто нет свободных земельных участков, где можно было бы строить дома.

«Вы знаете, что я вам скажу, участки для так называемого (хотя не очень люблю эти слова) «элитного» или «квазиэлитного» строительства всегда находятся, а для того, чтобы дать многодетным семьям, – их нет. Вы как полпред возьмите и проанализируйте эту ситуацию, где реально чего нет, а где есть, но отдают под другие цели», - сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что «если даже такие участки даются семьям, у которых нет реальных средств для строительства жилья, то у них появляется какая-то материальная ценность, если в хорошем месте, конечно, дают участок, а не где-то на выселках, и люди, могут использовать этот ресурс для повышения благосостояния своей семьи и своих детей».

«Но в противном случае благосостояние свое повышают те люди, которые распределяют эти участки. Вы понимаете, о чем я говорю. Повнимательнее посмотрите на это», - подчеркнул Путин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, михаил бабич, пфо, многодетные семьи, выделение земель

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх