20 апреля 07:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Степанов взял на контроль ситуацию с заводом «Молот»

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов взял на личный контроль вопрос восстановления трудовых прав работников завода «Молот» в Петровске

13:52, 23 января 2013

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов взял на личный контроль вопрос восстановления трудовых прав работников завода «Молот» в Петровске. Напомним, из-за длительной задержки зарплаты рабочие предприятия написали обращение к губернатору Валерию Радаеву с угрозами забастовок.

Прокуратура сообщила, что была проведена встреча совместно с работниками предприятия с участием представителей министерства промышленности и энергетики области, руководства и актива завода, главы администрации района.

Стоит отметить, что при разговоре министра промышленности и энергетики Сергея Лисовского с директором ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» Ириной Зайцевой, руководитель пообещала выплату части денег в ближайшее время. Вместе с тем, задолженность составляет порядка 32 млн. рублей, а, по утверждению рабочих, они не получали зарплату 7 месяцев.

Кроме того, Радаев направил письма руководителям областной прокуратуры, ГУ МВД по Саратовской области, управления Федеральной службы судебных приставов, управления Федеральной налоговой службы, территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

«В целях эффективного использования государственного имущества и предотвращения его продажи по заниженным ценам прошу Вас оперативно принять исчерпывающие меры. Это позволит нормализовать ситуацию с выплатой долгов по заработной плате и стабилизировать ситуацию в трудовом коллективе», - говорится в письме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, владимир степанов, завод, прокуратура, долги, зарплата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх