Прокурор Степанов взял на контроль ситуацию с заводом «Молот»
13:52, 23 января 2013
Прокурор Саратовской области Владимир Степанов взял на личный контроль вопрос восстановления трудовых прав работников завода «Молот» в Петровске. Напомним, из-за длительной задержки зарплаты рабочие предприятия написали обращение к губернатору Валерию Радаеву с угрозами забастовок.
Прокуратура сообщила, что была проведена встреча совместно с работниками предприятия с участием представителей министерства промышленности и энергетики области, руководства и актива завода, главы администрации района.
Стоит отметить, что при разговоре министра промышленности и энергетики Сергея Лисовского с директором ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» Ириной Зайцевой, руководитель пообещала выплату части денег в ближайшее время. Вместе с тем, задолженность составляет порядка 32 млн. рублей, а, по утверждению рабочих, они не получали зарплату 7 месяцев.
Кроме того, Радаев направил письма руководителям областной прокуратуры, ГУ МВД по Саратовской области, управления Федеральной службы судебных приставов, управления Федеральной налоговой службы, территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
«В целях эффективного использования государственного имущества и предотвращения его продажи по заниженным ценам прошу Вас оперативно принять исчерпывающие меры. Это позволит нормализовать ситуацию с выплатой долгов по заработной плате и стабилизировать ситуацию в трудовом коллективе», - говорится в письме.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








