18 апреля 16:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поручил обратиться к судебным приставам по поводу завода «Молот»

Вчера состоялась встреча министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского с директором ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» Ириной Зайцевой

10:53, 22 января 2013

Вчера состоялась встреча министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского с директором ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» Ириной Зайцевой. На встрече обсуждались пути погашения задолженности по заработной плате, которая в настоящее время составляет 32 млн. рублей. Напомним, в связи с невыплатой денег рабочим в течение 7 месяцев, они написали открытое письмо с угрозами забастовок.

По словам Ирины Зайцевой, обстановка на предприятии тяжелая и осложняется политическими спекуляциями, которые инициируют оппозиционно настроенные к главе администрации Светлане Батяйкиной активисты. Вместе с тем, производственная деятельность позволяет предприятию выплачивать текущую заработную плату, заявила Зайцева.

Директор сообщила, что последний раз рабочие цехов получили зарплату в конце года, в ближайшие дни она пообещала очередную выплату.

Обсуждая перспективы вывода предприятия из кризиса, Сергей Лисовский обозначил основные пути. «Первое – необходимо реализовать непрофильные активы предприятия, к которым относятся, помимо готовой к продаже заводской столовой «Лилия», молочная кухня, поликлиника, гостиница, а также электрические и газовые сети. Второй ресурс, который необходимо реализовать, это работа над имеющимися заказами и взыскание дебиторской задолженности от потребителей в размере 7 млн. рублей», - сказал руководитель ведомства.

Министерство также планирует продолжить работу с головным предприятием ОАО «Концерн «Гранит-Электрон» по загрузке петровского завода заказами. Кроме того, по поручению губернатора области Валерия Радаева, готовятся обращения в адрес службы судебных приставов для ускорения реализации непрофильных активов предприятия по максимально возможным ценам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, валерий радаев, сергей лисовский, ирина зайцева, завод, молот, зарплата, долги

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх