20 апреля 07:16 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Союза театральных деятелей РФ вступился за уволенного директора ТЮЗа

Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин написал открытое письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву в поддержку уволенного директора Театра юного зрителя имени Киселева Валерия Райкова

15:47, 17 января 2013

Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин написал открытое письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву в поддержку уволенного директора Театра юного зрителя имени Киселева Валерия Райкова.

В письме, опубликованном на сайте союза, сказано, что Калягин получил копию обращения коллектива ТЮЗа к губернатору с просьбой восстановить в должности Валерия Райкова. «Просьба коллектива, мне кажется, вполне обоснованной и заслуживает внимания», - заявил Александр Калягин.

«Райков один из самых опытных и энергичных театральных директоров России, его уважает и активно поддерживает весь коллектив, его очень волнует и тревожит дальнейшая судьба старейшего театра для детей и юношества страны. Саратовский ТЮЗ хорошо известен в России, театр много и плодотворно работает, у него обширный и разнообразный репертуар, стабильная профессиональная труппа, прекрасная посещаемость спектаклей. Своими успехами театр во многом обязан деятельности В.Н. Райкова. Союз театральных деятелей РФ всегда ценил его не только как директора театра, но и как многолетнего председателя Саратовского отделения СТД РФ, с которым мы давно и активно сотрудничаем», - отметил Калягин.

Он обратил внимание, что по предварительной экспертизе пожар в театре произошел не по вине руководства ТЮЗа. В связи с этим он присоединил свой голос в защиту Райкова. «Надеюсь, что вы примете мудрое решение и поддержите заслуженный коллектив в сложной ситуации», - подчеркнул глава Союза театральных деятелей РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, валерий райков, александр калягин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх