20 апреля 15:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коллектив ТЮЗа написал письмо Радаеву в защиту уволенного Райкова

Сегодня коллектив Театра юного зрителя имени Киселева написал открытое письмо на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева

13:50, 14 января 2013

Сегодня коллектив Театра юного зрителя имени Киселева написал открытое письмо на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в котором выразили поддержку уволенному директору Валерию Райкову. В частности, они защищают его, так как экспертиза показала невиновность директора в крупном пожаре осенью. Напомним, как сообщила «Четвертой власти» министр культуры региона Светлана Краснощекова, решение об увольнении было подписано сегодня.

«Открытое письмо Губернатору Саратовской области Радаеву В.В.

Обращение коллектива  Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселёва, лауреата и победителя Международных театральных фестивалей и конкурсов, известного во всей России и за рубежом, подписанное не только Народными артистами России, Заслуженными артистами России, но и коллективом театра в количестве двухсот с лишним человек, отправленное Вам 11.10. 2012 года, осталось без внимания.

Письмо мы прилагаем.

Несмотря на все усилия коллектива отстоять своего директора В.Н.Райкова в это труднейшее для театра время, после пожара в старом здании, его увольняют, хотя по результатам экспертизы вины театра в возникновении пожара нет.

Райков пришёл в театральное дело более тридцати лет назад. Мы не можем понять, почему увольняют профессионального, уважаемого в коллективе руководителя без объяснения причин и вопреки желанию коллектива.

За всю историю театра мы привыкли, что наше мнение уважают и к нему прислушиваются и впервые мы не были услышаны. Это настораживает и заставляет задуматься о дальнейшей судьбе театра в нашем городе.

Об этом кричат профессионалы, подписавшие это письмо. Кроме коллектива к вам обращались: Гильдия театральных директоров России, видные деятели культуры Саратова, председатель Союза Театральных деятелей России А. Калягин, член Совета по культуре при президенте России Е. Миронов, известные театральные критики и искусствоведы России. И их мнение было проигнорировано.

Райков В.Н. необходим нашему театру и именно поэтому мы оставляем за собой право отстаивать своё убеждение.

Опубликовывая это письмо мы надеемся, что Вы  пересмотрите Ваше решение и восстановите В.Н.Райкова в должности директора Саратовского ТЮЗа Киселева.

Открытое письмо одобрено на собрании коллектива театра 14 января 2013 года в 11.00».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, тюз, валерий райков, культура, увольнение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх