20 апреля 15:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Управляющий «SV-cafe» объяснил Общественной палате убийство посетителя

Если обращаться к законодательной базе, то сотрудники ЧОПа не имеет права даже взять за руку человека. Многие знают свои права, он (охранник) не имеет права даже вывести человека. Второй вопрос насчет вывода.

14:54, 17 января 2013

Только что на круглом столе в общественной палате Саратовской области выступил управляющий SV-cafe Сергей Назаров. Мужчина попытался оправдаться в том, что в его заведении произошло убийство Кирилла Буркова.

«Добавить мне особо нечего. Если обращаться к законодательной базе, то сотрудники ЧОПа не имеет права даже взять за руку человека. Многие знают свои права, он (охранник) не имеет права даже вывести человека. Второй вопрос насчет вывода. Когда людей приводят на улицу, то это отсрочка. Мы хотим отгородить людей непричастных к этой проблеме. И это время для полиции, чтобы приехать и разобраться, мы виноваты в этом но не все так плохо», - сказал он.

«Я не удовлетворен вашим ответом. Если мы имеем случай, который произошел, а вчера к вам пришли и не изменилось», - сказал ему председатель ОПы Александр Ландо, имея ввиду вчерашний рейд, когда в помещение кофе, несмотря на смену охраны, удалось пронести холодное оружие.

«Вы же понимаете - это человеческий фактор. Вы что предлагаете в этом случае?», - ответил ему управляющий.

«Закрыть», - ответил Ландо, добавив, что к Назарову приходили представители диаспоры и просили не пускать будущего убийцу в кафе, пытаясь доказать, что он «аморальный тип».

«Мы не говорим, что наши ребята не хулиганят, но когда хулиганят, мы просим: накажите их как можно жестче», - сказал представитель дагестанской диаспоры Салман Мусаев, пожаловавшись, что сейчас во всех заведениях в центре Саратова дано указание не пускать кавказскую молодежь в заведения ночью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх