Радаев: задержание Козлачкова отразится на имидже Саратовской области
10:41, 11 января 2013
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал задержание правоохранительными органами первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма области Дмитрия Козлачкова.
«Борьба с проявлениями коррупции всегда была приоритетным направлением государственной политики, а в последнее время приняла беспрецедентные масштабы.
В области сейчас непростая экономическая ситуация, и основные усилия всех ветвей власти направлены на оздоровление бюджетного процесса, повышение эффективности использования целевых средств, выстраивание честного, открытого диалога с бизнесом. Злоупотребления должностными полномочиями в корыстных интересах недопустимы и должны беспощадно пресекаться, несмотря на занимаемые должности и имеющиеся заслуги. Это мое принципиальное убеждение!
Считаю, что любой выявленный коррупционный случай должен быть тщательно расследован, а виновный – привлечен к ответственности по всей строгости закона. Каждый факт злоупотребления властью негативно отражается на деятельности всей команды правительства, на имидже всего региона. Поэтому работа по выявлению коррупционеров должна вестись жестко и системно.
Нарушающий закон чиновник должен знать - наказание неизбежно!».
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами











