Совершено убийство одноклассника депутата областной думы
15:12, 9 января 2013
В ночь с 4 на 5 января на улице Аткарской в Кировском районе Саратова произошло убийство одноклассника депутата Саратовской областной думы Леонида Писного.
33-летний подозреваемый в совершении преступления сам явился в отдел полиции и рассказал о случившемся. Данные сведения были проверены, следственная группа выехала на место и обнаружила труп 52-летнего мужчины.
Накануне перед убийством злоумышленник предупредил потерпевшего о том, что ему грозит опасность. Якобы, за образовавшийся денежный долг с ним будут разбираться криминальные авторитеты.
В день убийства, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности горожанин, пришел домой к должнику и стал распивать с ним алкогольные напитки. В ходе застолья снова зашел разговор о деньгах, и преступник ударил ножом в область шеи и сердца жертву.
Как пояснил следователь по делу Сергей Либерман, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). «После того, как злоумышленник совершил убийство. Он тело погибшего спрятал в кладовой. Забросал вещами, облил ацетоном и собирался поджечь. Однако в последний момент передумал. Позвонил жене, после чего решил сдаться правоохранителям», - отметил собеседник издания.
По данным «Четвертой власти», погибшего звали Виктор Туркин. Последние три года он нигде не работал, а ранее трудился водителем в ЗАО «Саратовоблжилстрой», а в 1984 году был шофером в областной прокуратуре. Погибший страдал алкогольной зависимостью, из-за чего и оказался в непростом финансовом положении.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 5 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








