29 марта 05:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главный метеоролог рассказал о погоде в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь на территории региона будет преобладать облачная погода. Не исключено выпадение небольших осадков в виде снега

12:44, 29 декабря 2012

В новогоднюю ночь на территории региона будет преобладать облачная погода. Не исключено выпадение небольших осадков в виде снега. Об этом «Четвертой власти» сообщил Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В ночь с 31 декабря на 1 января столбик термометра покажет -7 -12, а в северных районах до 16 мороза. Днем -5 -10, а на северной половине до 13 градусов. В городе Саратове ночью -8 -10, а днем -7 -10. Ветер подует северо-западного направления, его скорость составит 3-8 метра в секунду», - пояснил синоптик.

По словам господина Болтухина, а первую декаду января сохранится облачная погода с небольшими прояснениями. «Снег будет выпадать ото дня ко дню. 1-3 мм и не более. Температура днем будет колебаться от 5 до 10 со знаком минус, а ночью от 10 до 15 ниже нуля. Неизбежен повышенный ветровой режим, метелевые явления и перенос выпавшего снега. Видимость ухудшится до 1000 и более метров. На дорогах возможен гололед», - рассказал Михаил Федорович.

«Всем участникам дорожного движения, в том числе и пешеходам, нужно быть предельно внимательными. Сами понимаете, в состоянии эйфории при праздновании Нового года недалеко до неприятностей. Поэтому осторожность не помешает. Тем более на улицах будет скользко», - заметил собеседник издания.

Главный метеоролог губернии считает, что для центральной части зимы установилась вполне комфортная погода и аномальных морозов до конца каникул не предвидется.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Новый год, Саратовская область, градусы, осадки, снег, мороз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх