Главный метеоролог рассказал о погоде в новогоднюю ночь
12:44, 29 декабря 2012
В новогоднюю ночь на территории региона будет преобладать облачная погода. Не исключено выпадение небольших осадков в виде снега. Об этом «Четвертой власти» сообщил Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«В ночь с 31 декабря на 1 января столбик термометра покажет -7 -12, а в северных районах до 16 мороза. Днем -5 -10, а на северной половине до 13 градусов. В городе Саратове ночью -8 -10, а днем -7 -10. Ветер подует северо-западного направления, его скорость составит 3-8 метра в секунду», - пояснил синоптик.
По словам господина Болтухина, а первую декаду января сохранится облачная погода с небольшими прояснениями. «Снег будет выпадать ото дня ко дню. 1-3 мм и не более. Температура днем будет колебаться от 5 до 10 со знаком минус, а ночью от 10 до 15 ниже нуля. Неизбежен повышенный ветровой режим, метелевые явления и перенос выпавшего снега. Видимость ухудшится до 1000 и более метров. На дорогах возможен гололед», - рассказал Михаил Федорович.
«Всем участникам дорожного движения, в том числе и пешеходам, нужно быть предельно внимательными. Сами понимаете, в состоянии эйфории при праздновании Нового года недалеко до неприятностей. Поэтому осторожность не помешает. Тем более на улицах будет скользко», - заметил собеседник издания.
Главный метеоролог губернии считает, что для центральной части зимы установилась вполне комфортная погода и аномальных морозов до конца каникул не предвидется.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов











