17 апреля 00:25 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приволжье способно к лидерству по инвестиционной привлекательности

Поволжье имеет потенциал подняться в списке инвестиционной привлекательности среди округов России. Уверенность в этом высказала заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Галина Изотова на проходящей в эти минуты встрече с представителями м

16:48, 7 декабря 2012

Поволжье имеет потенциал подняться в списке инвестиционной привлекательности среди округов России. Уверенность в этом высказала заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Галина Изотова на проходящей в эти минуты встрече с представителями малого и среднего предпринимательства.

В частности она сообщила, что сейчас округ занимает лишь 3-е место по инвестиционной привлекательности, уступая Центральному и Северо-Западному.

«Я бы хотела, чтобы лидерами в стране были наши регионы. Мы пока (занимаем) третье место в стране по инвестиционному климату. А с тем потенциалом, что у нас есть, мы способны занимать другие места. Что бы я хотела сказать… Я хочу представиться с вами в другом ракурсе, я приехала не как зам полпреда (Михаила Бабича), я представляю здесь институт инвестиционного уполномоченного. Я представляю этот институт и работаю в достаточно активном режиме», - обратилась к собравшимся Изотова.

Также высокопоставленная гостья коснулась темы омбудсменов по предпринимательству, отметив, что «в Саратовской области нет омбудсмена (по предпринимательству), хотя до первого декабря его надо было создать». Затем она посоветовала собравшимся предпринимателям следить за тем, чтобы кандидат на эту должность был уважаемым человеком в бизнес среде.

«Это должен быть человек реально уважаемый, это должен быть человек, который не будет пресмыкаться перед кем то, а будет защищать прав, иметь силы внутренние, чтобы пробить ту проблему, с которой пришел к нему предприниматель», - подытожила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвестиции, ПФО, вложения

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх