В Саратов прибыли мощи первомученика Стефана
09:35, 7 декабря 2012
Вчера вечером в Покровском храме Саратова прошла торжественная встреча десницы святого, первого мученика за Христа, архидиакона Стефана из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. На церемонию собралось порядка 50 горожан, которые приняли участие в молебне. По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина святыня будет доступна для поклонения в Покровском храме с 6 по 20 декабря этого года.
Десница (правая рука) святого первомученика Стефана является одной из наиболее чтимых святынь Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Она хранится в Серапионовой палате, построенной на месте кельи преподобного Сергия Радонежского. В этой палате находятся частицы мощей многих святых, собранные в течение столетий.
Ковчег с мощами архидиакона Стефана побывает и в других городах, входящих в состав епархий местной митрополии:
с 21 по 23 декабря — в Покровске (Энгельсе),
с 24 по 26 декабря — в Балаково,
с 27 по 30 декабря — в Вольске,
с 31 декабря по 2 января — в Ртищеве,
с 3 по 6 января – в Балашове.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








