20 апреля 04:39 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Усложняются барьеры при получении звания ветерана труда

В скором времени получить статус ветерана труда Саратовской области будет сложнее. Соответствующий законопроект был рассмотрен на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы

15:44, 27 ноября 2012

В скором времени получить статус ветерана труда Саратовской области будет сложнее. Соответствующий законопроект был рассмотрен на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.

На данный момент в регионе статус областного ветерана труда ежегодно получает 14 тысяч граждан. «С целью усиления адресности установление статуса будет производиться за долголетний добросовестный суд и особый вклад в развитие региона гражданам, проработавшим на территории Саратовской области не менее 20 лет и имеющим награды губернатора региона или Сароблдумы», - сообщила собравшимся министр социального развития региона Лариса Колязина, добавив, что «при этом объем мер остается на прежнем уровне».

«Почему мы ужесточаем, ставим фильтры? Приходит мужчина, у него больше 40 лет стажа и мы обязаны предоставить ему это звание, но у него столько мест работы, и с каждого он был уволен за несоответствие занимаемой должности. И тут же мы даем аналогичное звание добросовестному работнику. К тому же звание почетный ветеран Саратовской области, означает, что большую часть стажа должна была пройти на территории нашей области», - пояснила причины ужесточения глава регионального минсоцразвития.

Против принятия данных поправок в предложенной форме выступил облдеп от КПРФ Сергей Афанасьев, который предложил смягчить требования, чтобы большее количество граждан, могли получить льготы после выхода на пенсию. Однако против этого высказался глава Общественной палаты региона Александр Ландо, сказав, что законопроект несет «социальную справедливость», оставляя возможность стать ветеранам только достойным.

В конечном итоге документ был вынесен на предстоящее заседание регионального парламента в первом и втором чтении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фильтр, ветеран труда, пенсия, звание, награда

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх