19 апреля 15:53 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стать ветераном будет сложнее, потому что «просто нет денег»

Стать ветераном труда Саратовской области с будущего года будет намного сложнее. Соответствующий закон был одобрен на проходящем в эти минуты заседании регионального парламента

12:05, 28 ноября 2012

Стать ветераном труда Саратовской области с будущего года будет намного сложнее. Соответствующий закон был одобрен на проходящем в эти минуты заседании регионального парламента.

Теперь присвоение статуса будет производиться за долголетний добросовестный суд и особый вклад в развитие региона гражданам, проработавшим на территории Саратовской области не менее 20 лет и имеющим награды губернатора региона или Сароблдумы, а также общей стаж работы для мужчин – 40 лет, для женщин 35 лет.

«Когда закон касался повышения налогов, я понимала - это нужно сделать (принять закон), из-за трудного бюджета. Но когда вопрос касается ветеранов, я категорически не согласна. Сегодня мы вносим проект для избранных. Я считаю, если гражданин отработали по 40 лет, но не имеют возможности стать ветераном без награды губернатора или облдумы, это не правильно», - выразила свое мнение облдеп-справедливоросс Зинаида Самсонова.

Ее позицию поддержал депутат от КПРФ Сергей Афанасьев. «Я против этого закона, это серьезный закон, его принятие может вызвать серьезные возмущения».

Зато о необходимости принятия закона высказался облдеп Александр Гайдук, заявив, мол, надо закон принимать, а оппозиция думская попросту политиканством занимается, осуждая вносимые поправка.

«Нет денег, просто нет денег (на ветеранов), давайте голосовать», - призвал собравшихся облдеп Василий Синичкин.

«Я второй раз наблюдаю пристальное внимание со стороны Александра Александровича (Гайдука). Я хочу сказать, что невозможно, чтобы все, кто выходил на пенсию, получали почетные знаки. Если человек отработал 35-40 лет - он заслуживает быть ветераном», - выступила в заключение Самсонова.

В конечном итоге законопроект был принят в первом и втором чтениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фильтр, ветеран труда, пенсия, звание, награда

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх