28 марта 21:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Налетчики соревновались, кто быстрее проникнет в чужую квартиру

Операция по задержанию квартирных воров проходила в позднее время на одной из улиц Энгельса

17:30, 19 ноября 2012

В Энгельсе Саратовской области оперативниками уголовного розыска задержаны двое квартирных воров. Злоумышленники проникали в квартиры при помощи простой отвертки, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Криминальным ремеслом, двое неоднократно судимых за аналогичные преступления квартирных воров, владели в совершенстве. Работали по первым и вторым этажам жилых многоквартирных домов. Для взлома пластиковых оконных рам при помощи отвертки им требовалось около 3-5 минут. Участники преступного тандема даже соревновались между собой в скорости выставления оконных стекол. Однако, проникновение в жилище, по их словам, лишь незначительный этап преступления.

Гораздо больше сил и времени отнимала подготовка: наблюдение за местом преступления, слежка за жильцами квартиры и сбор информации о хозяевах. Лишь после этого, можно было действовать наверняка, сводя к минимуму все возможные риски.

Совершив кражу, злоумышленники меняли места проживания, избавлялись от телефонных сим-карт и старались встречаться только в случае крайне необходимости.

Операция по задержанию квартирных воров проходила в позднее время на одной из улиц Энгельса. За их автомобилем было организовано преследование, уходя от погони «девятка» перескочила высокий дорожный бордюр и врезалась в фонарный столб. Беглецов целыми и невредимыми извлекли из автомобиля, в багажнике были обнаружены похищенные вещи.

В настоящее время доказана причастность задержанных к совершению пяти квартирных краж, но оперативники уверены, что эпизодов преступной деятельности злоумышленников будет значительно больше. Точная сумма материального ущерба, причиненного жертвам, устанавливается, на данный момент можно предполагать, что счет будет идти на сотни тысяч рублей. Проводится расследование.

Фото пресс-службы ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воры, отвертка, квартиры

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх