16 апреля 09:33 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Федотов назвал Заводской район «районом бараков» и «асоциальных личностей»

За полгода количество домов Саратова, где созданы советы жильцов, возросло в 2 раза. Меньше всего советов избрано в Заводском и Октябрьском районах - по 60%. По словам Дмитрия Федотова, жители не хотят «дополнительной нагрузкой заниматься»

11:53, 13 ноября 2012

За полгода количество домов Саратова, где созданы советы жильцов, возросло в 2 раза. Такую динамику озвучил замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ городской думы.

«Доложу ту динамику, которая есть. До 18 июня этого года жители многоквартирных домов могли избрать советы домов. И городские власти вели информирование граждан о такой возможности. На эту дату совет был избран в 44,7% многоквартирных домов Саратова. В соответствии с законом, после 18 числа администрация Саратова инициировала собрания жителей домов с целью собрания советов. На 1 ноября создано 2184 совета, это 85,4% от количества многоквартирных домов. В Фрунзенском, Ленинском, Кировском выбрано 100% советов домов», - рассказал Дмитрий Федотов.

Меньше всего советов избрано в Заводском и Октябрьском районах - по 60%. В Заводском районе такая ситуация, по словам Федотова, сложилась в связи с тем, что это «район бараков», где жители не хотят «дополнительной нагрузкой заниматься» и живет много «асоциальных личностей».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Федотов, ЖКХ, советы жильцов

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх