29 марта 13:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдепы ждут от малого бизнеса повышения зарплат сотрудникам

В скором времени налоговые ставки для представителей малого бизнеса могут быть значительно сокращены. Соответствующий законопроект был рассмотрен на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы

11:53, 1 ноября 2012

В скором времени налоговые ставки для представителей малого бизнеса могут быть значительно сокращены. Соответствующий законопроект был рассмотрен на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы.

Так, предлагается установить пониженные налоговые ставки в размере 5% для организаций, осуществляющих инновационную деятельность, в размере 6% - производителям товаров и услуг для детей, 7% - для производителей (товаров, услуг) и строительных организаций. Стоит отметить, что аналогичный закон действовал в 2010-2011 годах.

«С 2013 года вы планируете снова выйти на дифференцированные налоговые ставки. Что этот закон даст нам? Тем более в отчете написано, что эффект от законопроекта будет малым», - поинтересовался глава комитета Николай Семенец.

«Изучая опыт 2010 – 2011 года у нас снижения поступления по упрощенному налогообложению вообще не было. Мы хотим поддержать малый бизнес. И сделать это по двум направлениям – сокращая налоги и увеличивая господдержку», - ответил ему министр экономического развития Владимир Пожаров.

«Мы готовы снизить ставку с 15 до 7 процентов», - сказал облдеп Леонид Писной, добавив, что это, по его мнению, следует увязать с увеличением заработной платы для сотрудников тех предприятий, которые попадают в льготные категории. Однако, по мнению депутата, работодатели на этот шаг скорее всего не пойдут, что делает принятие закона бессмысленным.

Тем не менее, законопроект был все же одобрен, но с уточнением, что его результаты будут рассмотрены по итогам первого полугодия и года действия. Если эффект от него будет не значителен, то депутаты оставили за собой право отозвать закон.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоговые льготы, малый бизнес, зарплаты

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх