Возбуждено дело об издевательствах наркополицейских над задержанным саратовцем
16:14, 31 октября 2012
Вчера Следственный отдел СКР по Энгельсу Саратовской области возбудил уголовное дело по факту избиения Ивана Макарова в местном отделе регионального УФСКН. Напомним, что подробности задержания Макарова были описаны в статье «Резонанса» «Наркотическая подстава». Молодой человек был задержан наркополицейскими в ходе спецоперации в сентябре этого года. По словам задержанного, к нему были применены «недозволенные методы расследования»: его били, приковали на ночь наручниками к батарее, подкинули амфетамин.
«Проверка показала, что у Макарова есть телесные повреждения, также установлено, что до доставления его в отдел наркоконтроля этих повреждений не было, поэтому можно предположить, что он их там получил», - рассказал руководитель СО СКР Андрей Морозов.
По словам Андрея Морозова, теперь следователи будут проводить очные ставки с участниками истории, в течение недели могут быть установлены конкретные лица, причастные к издевательствам над Иваном Макаровым. По мнению главы СО, это уголовное дело может иметь судебные перспективы.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








