26 апреля 15:55 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кандидату Мальцеву дали героя недели

Восстановленный в правах кандидат в депутаты Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев стал героем прошлой недели, по мнению читателей «Четвертой власти»

13:03, 10 октября 2012

Восстановленный в правах кандидат в депутаты Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев стал героем прошлой недели, по мнению читателей «Четвертой власти». По итогам голосования он получил 53,5% голосов. Напомним, что его оппонент по избирательному округу №1 Евгений Пилягин потребовал снять его с выборов из-за использования в предвыборной агитации советских песен. Кандидата от КПРФ обвинили в нарушении авторских прав. Суд встал на сторону Мальцева, позднее в одном из интервью политик признался, что история с песней была им специально подстроена.

На втором месте этого рейтинга оказался директор ТЮЗа им. Киселева Валерий Райков, на его счету 20% голосов. На прошлой неделе его временно отстранили от должности из-за пожара, который уничтожил помещения, декорации, костюмы, а также кровлю старого здания театра. Причина пожара пока не установлена, но у проверяющих уже возникло много претензий к руководству ТЮЗа по вопросу противопожарной безопасности. Впрочем, Светлана Краснощекова после пожара в филармонии в 2006 году осталась в должности директора, а потом даже стала министром культуры. Возможно, что и Райков избежит наказания.

Балашовские депутаты-единороссы заняли третью строчку рейтинга героев недели – они получили 13,5% голосов. 8 балашовцев в знак протеста вышли из депутатской группы «Единой России» в городском совете. Протест их был вызван деятельностью чересчур амбициозной главы района и секретаря местных единороссов Елены Щербаковой. Этим летом она пыталась посадить в кресло главы Балакова своего человека, парламентарии воспротивились этому. Впрочем, сама Щербакова заявила, что к демаршу депутатов никакого отношения она не имеет, а заявления о выходе они написали еще летом. 

На четвертой строчке рейтинга оказался еще один кандидат в депутаты облдумы по Марксовскому округу Алексей Сергеев. За него свои голоса отдали 10,8% читателей. Его давно и безуспешно пытается снять с выборов либерал-демократ Сергей Великанов. Но областной суд на прошлой неделе в очередной раз отказался отменять регистрацию Сергеева.

И, наконец, глава Балашовского района Елена Щербакова, «застращавшая» местных депутатов, замыкает наш рейтинг, у нее 2,2% голосов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герой недели, Елена Щербакова, Вячеслва Мальцев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх