23 апреля 12:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облизбирком аннулировал список партии «Яблоко»

Только что завершилось очередное заседание избирательной комиссии Саратовской области. Чуть больше получаса членим ОИК понадобилось для рассмотрения 7 вопросов, запланированных в повестке. Первым стал вопрос о снятии ранее зарегистрированного регионального

16:46, 9 октября 2012

Только что завершилось очередное заседание избирательной комиссии Саратовской области. Чуть больше получаса членим ОИК понадобилось для рассмотрения 7 вопросов, запланированных в повестке.

Первым стал вопрос о снятии ранее зарегистрированного регионального списка партии «Яблоко» на выборах в областную думу. Облизбирком в составе 9 человек единогласно принял решение об отзыве партсписка «яблочников».

Соответствующее письмо с просьбой о снятии кандидатов было передано из регсовета партии. Теперь в избирательных бюллетенях членам участковых комиссий придется вручную вычеркивать графу с пометкой «Яблоко».

Помимо этого члены областной комиссии приняли решение о передаче из резерва облизбиркома в ТИК Новобурасского района дополнительно 150 бюллетеней для голосования. Контроль за исполнением поручения возложен на члени региональной комиссии Александра Бурмака.

Комиссия отказала в удовлетворении заявления кандидата в депутаты в региональный парламент Виктора Исаенко, который требовал рассмотреть законность регистрации своего конкурента Юрия Алферова. По словам члена областного избиркома Юрия Брызгалина, выступившего по этому вопросу Алферов, добровольно аннулировал свое участие в выборах. Именно поэтому Саратовский областной суд, куда Алферов также обращался, отказал истцу в рассмотрении заявления из-за отсутствия предмета судебной тяжбы. Руководствуясь теми же аргументами, члены облизбиркома отказали Исаенко в удовлетворении его жалобы.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОИК, выборы в Саратовскую облдуму-2012

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх