Организатора «Шествия свободы» хотят привлечь к ответственности
14:11, 8 октября 2012
Сегодня организатор «Шествия свободы», состоявшегося 15-го сентября, кандидат в депутаты Саратовской областной думы Дмитрий Сорокин получил по почте заказное письмо, из которого стало известно, что на него полицейскими составлен протокол об административном правонарушении и материалы направлены в суд. При этом, обращает внимание оппозиционер, указан номер участка мирового суда - 4, но какого именно суда, не сообщается.
Первый секретарь Заводского райкома КПРФ выразил по этому поводу «негодование и презрение к «провокаторам в погонах». В протоколе, подписанном старшим участковым уполномоченным Масловым С.А., сказано, что Сорокин «не потребовал от участников публичного мероприятия соблюдения регламента». Административный протокол был составлен в период с 14.38 до 14.45. Между тем, Дмитрий Сорокин пояснил, что за 20 минут до окончания шествия полицейские начали провоцировать участников, заявлять об окончании мероприятия. Более того, полиция потребовала прекратить мероприятие, так как митинг, якобы, является незаконным.
«Провокаторы в погонах» пытались нарушить строй колонны, устроить шум и неразбериху, в результате которой, могло произойти нарушение правопорядка, и лишь усилиями организаторов шествия удалось предотвратить эксцессы и взять ситуацию под контроль. Из-за провокации сотрудников полиции организаторы были вынуждены прекратить акцию досрочно», - рассказал Сорокин.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








