3 ноября 15:50 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Организатора «Шествия свободы» хотят привлечь к ответственности

Первый секретарь Заводского райкома КПРФ выразил по этому поводу «негодование и презрение к «провокаторам в погонах»

14:11, 8 октября 2012

Сегодня организатор «Шествия свободы», состоявшегося 15-го сентября, кандидат в депутаты Саратовской областной думы Дмитрий Сорокин получил по почте заказное письмо, из которого стало известно, что на него полицейскими составлен протокол об административном правонарушении и материалы направлены в суд. При этом, обращает внимание оппозиционер, указан номер участка мирового суда - 4, но какого именно суда, не сообщается.

Первый секретарь Заводского райкома КПРФ выразил по этому поводу «негодование и презрение к «провокаторам в погонах». В протоколе, подписанном старшим участковым уполномоченным Масловым С.А., сказано, что Сорокин «не потребовал от участников публичного мероприятия соблюдения регламента». Административный протокол был составлен в период с 14.38 до 14.45. Между тем, Дмитрий Сорокин пояснил, что за 20 минут до окончания шествия полицейские начали провоцировать участников, заявлять об окончании мероприятия. Более того, полиция потребовала прекратить мероприятие, так как митинг, якобы, является незаконным.

«Провокаторы в погонах» пытались нарушить строй колонны, устроить шум и неразбериху, в результате которой, могло произойти нарушение правопорядка, и лишь усилиями организаторов шествия удалось предотвратить эксцессы и взять ситуацию под контроль. Из-за провокации сотрудников полиции организаторы были вынуждены прекратить акцию досрочно», - рассказал Сорокин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дмитрий сорокин, кпрф, провокация, шествие свободы, саратов

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Популярное
наверх