28 марта 23:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выборы в Сароблдуму. «Яблоко» сняло свой партсписок

Надо сказать, что на днях на такую возможность намекал сопредседатель реготделения «РПР-ПАРНАС» Виталий Павлов, который в рамках пресс-конференции прибывшего в регион федерального сопредседателя партии Бориса Немцова, отметил

09:00, 8 октября 2012

В минувшую субботу региональное отделение «Яблока» сняло свой партийный список на выборах в Саратовскую областную думу. Об этом оно сообщило в официальном релизе.

«Мы сосредотачиваем свои усилия на поддержке наших кандидатов по одномандатным округам. Сегодня они имеют реальный шанс на победу. Действующая система выборов и традиционно готовящаяся фальсификации их итогов на ряде территорий области может привести к перераспределению голосов наших сторонников в пользу партии власти по партийным спискам. Мы обязаны не допустить этого. Мы защитим честность выборов в одномандатных округах, где идут наши кандидаты. И победим в них при ежедневно растущей поддержке избирателей. Депутаты от партии "ЯБЛОКО" будут в следующей областной Думе! И наша область станет лучше», - значится в документе.

Надо сказать, что на днях на такую возможность намекал сопредседатель реготделения «РПР-ПАРНАС» Виталий Павлов, который в рамках пресс-конференции прибывшего в регион федерального сопредседателя партии Бориса Немцова, отметил, что в ходе переговоров с «Яблоком» им удалось добиться того, что демократы выполнят ранее взятые на себя обязательства.  О каких именно обязательствах идет речь политик не уточнил, однако ранее среди оппозиционеров шли слухи, что, якобы, реглидер «яблочников» Дмитрий Коннычев снимет свой список, дабы не конкурировать с «ПАРНАСом».Однако тогда дальше разговоров дело не зашло.

И вот теперь, чуть более чем за неделю до дня голосования «Яблоко» сняло свой список. Как сообщил источник 4В, этот шаг вызвал «дикий скандал» и раскол внутри партии. Тем не менее, внутри «РПР-ПАРНАСа» многие считают снятие списка Коннычевым запоздалым решением. По мнению активистов, такие действия уже не принесут эффекта, поскольку электорат «Яблока» не был должным образом проинформирован о произошедшем и не знает в пользу кого (якобы) был снят список.

Что касается причин предпринятого шага, то источник 4В не исключает, что Коннычев изначально знал что партсписок ему придется убрать и тянул до последнего, рассчитывая, быть может, получить за его удаление определенные дивиденды от представителей ПАРНАСа. Однако этого не произошло и тогда Коннычеву, под давлением федерального главы партии Сергея Митрохина (с которым у саратовского реглидера якобы натянутые отношения) пришлось снять список.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Яблоко, Дмитрий Коннычев, выборы, Саратовская областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх