26 апреля 14:37 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Координатор СОИ пробился в герои

Координатор Саратовского объединения избирателей Михаил Шаповалов стал героем прошлой недели. Таковы итоги голосования на сайте интернет-газеты «Четвертая власть»

12:49, 4 октября 2012

Координатор Саратовского объединения избирателей Михаил Шаповалов стал героем прошлой недели. Таковы итоги голосования на сайте интернет-газеты «Четвертая власть». Саратовцы отдали ему 47,4% голосов, оценив решение СОИ не подписывать соглашение «За честные выборы».  Этот документ был инициирован проедроссовской «Ассоциацией юристов России». Другие оппозиционеры также проигнорировали торжественную церемонию подписания, в результате свои автографы под соглашением поставили «ЕР», «Правое дело», «Города России» и «Зеленые».  Как пояснил Михаил Шаповалов, документ слишком расплывчат. Кроме того, еще раньше СОИ распространило среди партий аналогичный документ, его поддержали КПРФ, «Справедливая Россия», «РПР-ПАРНАС» и «Яблоко». Так что в борьбе «за честные выборы» саратовские политики разделились на два лагеря.

Героем недели №2 стал единоросс и правозащитник Вячеслав Гаврилюк, он получил 18,2% голосов. На прошлой неделе он проиграл «Единой России» в суде. Напомним ,что Гаврилюк пытался оспорить проигранные им праймериз «ЕР» по Заводскому избирательном округе №2. По его мнению, так называемое предварительное внутрипартийное голосование было фикцией, ширмой для продвижения во власть нужных людей. Судья не согласился с правозащитником. Раздосадованный Гаврилюк рассказал «Четвертой власти» все, что он думает о суде и родной партии, чем обидел секретаря политсовета Заводского отделения «ЕР» Сергея Гусева. Последний в грубой форме потребовал у Гаврилюка сдать партбилет.

Саратовская модель Джиа Скова (она же Гуля Сковородникова) заняла третью строчку рейтинга героев недели. Читатели «Четвертой власти» отдали ей 13,1% голосов. СМИ сообщили, что она отказалась сниматься в голливудском фильме про журналистку Анну Политковскую из-за политических соображений. По сценарию московский детектив расследует ее убийство и выясняет что-то такое, что до глубины души возмутило саратовскую сторонницу «Единой России». Советуем реготделению партии присмотреться к Гуле Сковородниковой, она могла бы стать отличным единороссом.   

На четвертом месте – кандидат в депутаты Саратовской областной думы, единоросс Альберт Старенко, у него 10,9% голосов. На прошлой неделе у него стало на одного соперника меньше. Самовыдвиженец Юрий Алферов снялся с выборов после того, как на него подал жалобу в суд другой кандидат Виктор Исаенко (по данным «4В», действующий по наводке Старенко). Повод для жалобы – фальшивые автографы в его подписных листах. Алферов не стал дожидаться решения суда, которое, скорее всего, было не в его пользу. Этот же самый любитель жаловаться в суд Исаенко пытается снять с выборов кандидата от ЛДПР Владимира Фадеева. Знающие люди говорят, что Альберт Старенко получил поддержку самого начальника предвыборного штаба «ЕР» Николая Панкова и потому как никогда уверен в своей победе.

Следом за Старенко в нашем рейтинге идет глава Аткарского района Юрий Кошелев, получивший 5,8% голосов. На прошлой неделе он вместе с главой администрации Андреем Грассом ушел в отставку. Министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров фактически подтвердил, что такое решение было принято из-за непрекращающегося политико-хозяйственного конфликта в районе. Суть его в том, что конкурсный управляющий учхоза «Красная звезда» Роман Переплетов (кандидат в депутаты облдумы от ЛДПР) поссорился с местными крестьянами. Те утверждают, что он привел в село чеченцев, которые не дают убирать урожай подсолнечника. Дело в том, что на полях «Красной звезды» сейчас трудятся работники ООО «Тургеневское» (взявшее на себя часть долгов банкрота), соответственно, и урожай принадлежит ООО, а не учхозу. Ходят разговоры, что Переплетова поддерживает депутат Госдумы Антон Ищенко

И, наконец, последнее место в рейтинге героев недели занял несчастный экс-кандидат Юрий Алферов, который захотел пройти в облдуму вместо «более достойного» Альберта Старенко. За что и поплатился. В качестве утешения читатели отдали ему 4,4% своих голосов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Шаповалов, Антон Ищенко, Альберт Старенко

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх