20 апреля 15:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фролов ждет объяснений, почему некоторые партии не подписали соглашение «За честные выборы»

Прочитав соглашение за честные выборы я, однозначно, поддерживаю все его пункты. Считаю, что все те, кто участвует в выборах, в том числе общественные организации, должны обязательно подписать этот документ

16:15, 28 сентября 2012

27 сентября в Саратовской области состоялось подписание соглашения «За честные выборы!».  На этот раз инициатором подписания стало Саратовской региональное отделение «Ассоциации юристов России», которое призвало все заинтересованные стороны заключить данное соглашение. Подписание соглашения прокомментировал один из лидеров партии «Российская экологическая партия «Зеленые» Александр Фролов:

«Прочитав соглашение за честные выборы я, однозначно, поддерживаю все его пункты. Считаю, что все те, кто участвует в выборах, в том числе общественные организации,  должны обязательно подписать этот документ.

 Если кто-то в обществе считает, что выборы делаются нечестно, то подписав соглашение, мы полностью снимаем этот вопрос. Конечно, нет смысла полностью отрицать факт нарушений, к сожалению, нарушения бывают всегда. Другое дело – либо они массовые, либо они единичные. Единичные нарушения были, есть и будут, но они в целом никак не сказываются на итоге выборов.

Однозначно, представители нашей партии будут соблюдать все пункты этого соглашения в обязательном порядке. Так же, у нас будет работать блок наблюдателей на выборных участках, которые будут отслеживать, как идет ход голосования и подсчет голосов.

Мне не совсем понятно, почему не все представители зарегистрированных на выборах партий приняли участие в подписании соглашения. Наверное, они дадут объяснение, по каким причинам они не смогли приехать, возможно,  они принципиально не захотели приезжать.

Хотелось бы узнать их принципиальную позицию по отношению к подписанию этого документа. Мое мнение только одно - если люди за честные выборы, то они этот документ должны подписать. Если же они не могут взять на себя ответственность, то это может говорить только об одном, они просто-напросто не могут выдержать правил честной игры».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр фролов, зеленые, за честные выборы, саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх