26 апреля 09:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор открыл форум для безработных

Помимо представителей различных областных компаний, собравшихся в большом зале дворца спорта, на улице, у входа в здание дежурили

12:43, 21 сентября 2012

В манеже дворца спорта «Кристалл» Саратова состоялась торжественная церемония открытия форума «Твой выбор», посвященного содействию занятости населения. На мероприятие прибыли вице-губернатор области Денис Фадеев, министр занятости, труда и миграции региона Наталия Соколова и член общественной палаты области Валентина Боброва. Помимо высоких гостей на форум пришли несколько сотен соискателей, в основном среднего возраста.   

Первым со вступительным словом выступил Денис Фадеев, он подчеркнул, что в регионе и самом областном центре уровень регистрируемой безработицы составляет 0,8 % от числа трудоспособного населения, в то время такой показатель по России 1,4 %. По его словам, региональная и городская власть принимают все необходимые меры для максимального сокращения этих показателей.

«На мой взгляд, очень важно, что проведение данного форума нацелено на содействие трудоустройства жителям города Саратова, предоставления им информации об имеющихся вакансиях и возможностях профессионального обучения», - отметил вице-губернатор, после чего передал слово министру занятости. Та в свою очередь пожелала безработным «больших жизненных перспектив», после чего выступила с напутственным словом.

«Используйте сегодняшние возможности форума по максимуму, знакомьтесь с работодателями, активно взаимодействуйте с ними, получайте бесплатную и квалифицированную помощь всех специалистов, которые здесь представлены», - подчеркнула Соколова.

Завершая торжественную часть, перед собравшимися выступила Валентина Боброва. Она заметила, что ежегодно в Саратове проходят ярмарки вакансий. Форум же, по ее словам в областном центре проходит впервые, и результаты его работы должны быть весьма плодотворными.

Помимо представителей различных областных компаний, собравшихся в большом зале дворца спорта, на улице, у входа в здание дежурили несколько автомобилей министерства занятости. Там также работали специалисты, оказывая поддержку гражданам ищущим работу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Денис Фадеев, Валентина Боброва, безработные, форум

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх