Маслова могут вычеркнуть из числа кандидатов без суда
14:32, 14 сентября 2012
Кандидата-одномандатника по 8-му избирательному округу (Кировский район Саратова), коммуниста Владимира Маслова, могут вычеркнуть из списка претендентов на мандат областного депутата без решения суда.
«Сегодня мне позвонила председатель окружной избирательной комиссии Ирина Ботова и сказала, что в 14.30 будет рассматриваться вопрос о снятии меня с регистрации, - рассказал «Четвертой власти» Маслов. - Я ответил, что даже областная избирательная комиссия не снимает меня сама, а обратилась с данным вопросом в суд. Мне же пояснили, что в суд им (для исключения из списков одномандатников округа) не обязательно обращаться».
Напомним, вчера в облизбиркоме вспомнили о судимости Владимира Маслова, «не снятой и не погашенной». Его приговорили к выплате денежного штрафа в размере 150 тысяч рублей за антисемитское высказывание в Интернете, оказавшееся в цитате слов американского политического деятеля Бенджамина Франклина. Было подготовлено обращение в суд по поводу законности регистрации коммуниста кандидатом в депутаты.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








