26 апреля 14:20 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник: правоохранители уделяют недостаточно внимания ЖКХ

Жесткой критике подверг управляющие компании координатор объединения граждан «Стабильность» Анатолий Еделькин на состоявшемся сегодня брифинге. Он привел статистику, согласно которой 65 саратовских УК имеют текущую задолженность по оплате за поставляемые э

15:29, 12 сентября 2012

Жесткой критике подверг управляющие компании координатор объединения граждан «Стабильность» Анатолий Еделькин на состоявшемся сегодня брифинге. При этом подчеркнул, что правоохранительные органы зачастую уделяют недостаточно внимания УК, что в итоге позволяет им совершать правонарушения, сообщается в официальном релизе администрации Саратова.

Общественник привел статистику, согласно которой 65 саратовских УК имеют текущую задолженность по оплате за поставляемые энергоресурсы, еще 13 находятся в стадии банкротства. Долги перед «ВоТГК» на 16 июля этого года составили 2,3 млрд рублей, а к 10 сентября задолженность возросла уже до 2,5 млрд. Суммарная задолженность перед всеми поставщиками (МУП «Водоканал», СПГЭС, «ВоТГК») увеличилась за этот период с 3 до 3,2 млрд рублей. При этом 400 миллионов можно охарактеризовать как мертвый долг, ибо он относится к УК-банкротам.

«УК творят беспредел, чувствуя свою безнаказанность. Их деятельность не укладывается не только в правовое русло, но и в поле разума. Больше всех не хочет ими заниматься городское УМВД», - рассказал Еделькин и привел показательный пример, когда «по жалобам жителей многоквартирных домов руководители саратовских энергетиков обратились в полицию за правовой оценкой работы УК «Домкомплекс». В УБЭП подтвердили, что во многих домах признается факт подлога документов, задвоенных платежек и существования нескольких УК одновременно. Но ввиду того, что руководство «Домкомплекса» не явилось на допрос по присланным повесткам, возбудить уголовное дело не представляется возможным. Подпись под этим немощным сюрреализмом поставил ст. лейтенант УБЭП УМВД Саратова Баранов», - отмечено в релизе горадминистрации.

Также в тексте указано, что Еделькин намерен официально обратиться в адрес прокурора Саратова Климова с просьбой организовать проверку всех УК на предмет целевого использования средств жильцов и полноты оплаты перед энергопоставщиками. Он рассчитывает войти в состав комиссии по проверке с привлечением СМИ и общественников. Далее он намерен обратиться к главе ГУ МВД по Саратовской области Аренину с просьбой взять под личный контроль  расследование нарушений УК.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Анатолий Еделькин, ВоТГК, долги УК, жилищно-коммунальное хозяйство

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх