25 апреля 10:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День города. Дождь не пустил в небо сотни китайских фонариков

В минувшее воскресение в Саратове завершилось празднование Дня города. На этот раз власти областного центра порадовали граждан разноплановыми выступлениями местных артистов и творческих коллективов. Уже в полдень на проспекте Кирова было не протолкнуться

10:40, 10 сентября 2012

Фото: Роман Пятаков

В минувшее воскресение в Саратове завершилось празднование Дня города. На этот раз власти областного центра порадовали граждан разноплановыми выступлениями местных артистов и творческих коллективов. Уже в полдень на проспекте Кирова было не протолкнуться. Буквально через каждые сорок метров на главном бульваре губернии проходили торжества с участием народных ансамблей, команд КВН и детских коллективов. У памятника Чернышевскому горожане поочередно соревновались в конкурсе на лучшую песню в караоке. В это время на стадионе «Динамо» самые сильные люди страны двигали грузовики и демонстрировали свою выносливость.

Вечерним казусом стал внезапный дождь, испортивший массовый флеш-моб на Набережной Космонавтов. По задумке организаторов мероприятия в небо должны были подняться одновременно около сотни китайских фонариков, но попытки запустить бумажные светила не увенчались успехом.

Апофеозом празднования дня города стал фейерверк на Театральной площади. Из-за ожидаемого транспортного коллапса в центре Саратова часть горожан направилась лицезреть салют на Соколовую гору. Сразу после пятиминутного зрелища зрители поспешно разошлись по домам. 

Фоторепортаж Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День города в Саратове 2012, новости Саратова, салют

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх