19 марта 12:27 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аполитичный лось стал героем недели

В течение нескольких дней лось бродил по району ВСО, пугая местных жителей и не высказывая никакого интереса к политической ситуации в регионе. На редкость равнодушное животное

11:55, 22 августа 2012

Абсолютным героем прошлой недели, по мнению читателей «Четвертой власти», стал безымянный лось с ВСО. Непонятно, чем это беспартийное животное так понравилось саратовцам, но за него проголосовали 39,5% опрошенных. Напомним, что в течение нескольких дней лось бродил по району ВСО, пугая местных жителей и не высказывая никакого интереса к политической ситуации в регионе. На редкость равнодушное животное.

Героем неделе №2 стала пенсионерка Валентина Ключникова, которую все-таки удалось втянуть в местные политические разборки. На ее счету 29, 6% голосов. Женщина устроила пресс-конференцию и снова рассказала, как соседка по даче не пускала ее к водопроводу. Откровения женщины не нравятся председателю Саратовской областной думы Марине Алешиной. Она просит прокуратуру привлечь журналистов, написавших о трудностях в жизни пенсионерки, к ответственности за клевету.

Саратовские общественники, выступившие против главы регионального ГУ МВД Сергея Аренина, заняли третье место в нашем рейтинге, у них 15,8% голосов. Они собрали круглый стол, на котором припомнили генералу все его «подвиги»: задержание оппозиционеров, раскручивание уголовных дел в отношении издателя «Резонанса» Владислава Малышева.  Также общественники объявили о создании новой организации по защите всех гонимых силовиками граждан.

На четвертом месте оказался сын кандидата в депутаты областной думы от КПРФ Дмитрия Сорокина Антон, ему свои голоса отдали 8,2% читателей «Четвертой власти». На прошлой неделе на него и его приятелей напали неизвестные нетрезвые парни. Причем, самого Сорокина пытались ударить в шею «розочкой» от бутылки, однако он увернулся. Теперь его отец настаивает на том, что это было покушение, тем более, что уже ранее нападали на его дочь.

4,5% голосов у саратовского шахматиста, студента СГСЭУ Дмитрия Андрейкина. Он стал чемпионом России по шахматам и по праву заработал 1 млн. руб.

Активисты демократической коалиции стали последними в рейтинге героев недели, на их счету всего 2,4% голосов. На прошлой неделе они завершили праймериз, в лидеры вышли такие оппозиционные монстры и не монстры как лидер «Яблока» Дмитрий Коннычев, журналист Екатерина Федорова и глава «Демократического выбора» Михаил Акимов. В те же дни из Москвы пришли известия, что демократы могут отказаться от формирования единого списка в пользу РПР-ПАРНАС.    


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герой недели, Валентина Ключникова, лось

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх