17 апреля 03:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Белый поток»: в парламенте нет оппозиционных партий

Он сообщил, что одна из задач «потока», определить насколько активна оппозиция в том или ином регионе. «Мы проводим разведку боем. Смотрим, кто реально активист, а у кого разговоров много, а дел мало

17:09, 15 августа 2012

Все партии, представленные в законодательной власти нельзя назвать оппозиционными. Такое мнение озвучил гражданский активист из города Лермонтова Дмитрий Чернов на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Он сообщил, что одна из задач «потока», определить насколько активна оппозиция в том или ином регионе. «Мы проводим разведку боем. Смотрим, кто реально активист, а у кого разговоров много, а дел мало. Складывается впечатление, как в каждом городе протестная активность реализуется. Как только оппозиция реально объединится, амбиции переступит» власть, по мнению активиста, не продержится «и пяти минут».

Чернов высказал мнение, что все партии, находящиеся в парламенте, нельзя назвать оппозиционными, поскольку им есть что терять, и поэтому власть может их контролировать.
Что касается активности саратовских оппозиционеров, то, по мнению федерального координатора движения «Белая лента» Игоря Бакирова, «судя по количеству полиции, которая сопровождает поток, ваша активность довольно высокая». Гость города, отвечая на вопрос одного из журналистов, чувствуют ли они за собой слежку со стороны спецслужб, сказал: «Они легко вычисляются в каждом городе, они все примерно одинаково одеты, у них примерно одинаковые сумочки и телефоны».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Белый поток, оппозиция, пресс-конференция, полиция, Игорь Бакиров

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх