24 апреля 22:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возможное появление омбудсмена по делам национальностей. Мнение Шинчука

Председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал «Четвертой власти» возможное появление в России новой должности - омбудсмен по делам национальностей

15:18, 15 августа 2012

Председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал «Четвертой власти» возможное появление в России новой должности - омбудсмен по делам национальностей.

Предполагается, что уполномоченный будет обязан находить пути решения национальных конфликтов в различных регионах, искать индивидуальный подход к возникающим ситуациям, а главное – оперативно реагировать на них. Об этом газете «Известия» сообщил источник в администрации президента.

«Идея не плохая, но все зависит от того, кто займет эту должность. Ведь наш регион, как и вся страна многонационален. Естественно, этим нужно вплотную заниматься. В России практически 200 национальностей, хотя я не думаю, что данный вопрос именно в Саратовской области так уж обострен. Полагаю, что тех мер, которые принимает действующая власть, сейчас вполне хватает.

Повторяю,  эффективность данной работы полностью зависит от того, кто этим будет заниматься.

На мой взгляд, в свое время, не очень получилась работа у министерства по делам национальностей. Хотя ведомство было тогда необходимо, просто люди не справились с поставленной задачей. В отдельности, все они профессионалы, но слаженной работы команды, продемонстрировать так и не сумели», - обозначил позицию собеседник издания.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шинчук, омбудсмен, национальность, саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх