Возможное появление омбудсмена по делам национальностей. Мнение Шинчука
15:18, 15 августа 2012
Председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал «Четвертой власти» возможное появление в России новой должности - омбудсмен по делам национальностей.
Предполагается, что уполномоченный будет обязан находить пути решения национальных конфликтов в различных регионах, искать индивидуальный подход к возникающим ситуациям, а главное – оперативно реагировать на них. Об этом газете «Известия» сообщил источник в администрации президента.
«Идея не плохая, но все зависит от того, кто займет эту должность. Ведь наш регион, как и вся страна многонационален. Естественно, этим нужно вплотную заниматься. В России практически 200 национальностей, хотя я не думаю, что данный вопрос именно в Саратовской области так уж обострен. Полагаю, что тех мер, которые принимает действующая власть, сейчас вполне хватает.
Повторяю, эффективность данной работы полностью зависит от того, кто этим будет заниматься.
На мой взгляд, в свое время, не очень получилась работа у министерства по делам национальностей. Хотя ведомство было тогда необходимо, просто люди не справились с поставленной задачей. В отдельности, все они профессионалы, но слаженной работы команды, продемонстрировать так и не сумели», - обозначил позицию собеседник издания.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 4 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 5 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








