29 марта 04:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский омбудсмен Сухова спустя месяц работы остается закрытой для общественности

С ней практически невозможно связаться как СМИ, так и жителям региона

11:36, 19 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Новый уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова пока остается самым закрытым омбусменом – с ней невозможно связаться как СМИ, так и жителям региона.   

Напомним, с момента ее прихода на новый пост прошел месяц, и, поскольку никаких встреч с журналистами так и не было, корреспондент 4В попытался дозвониться до Суховой или посмотреть ее активность в соцсетях. 

При просмотре сайта были обнаружены номер телефона приемной и социальные сети. Номер приемной не работал. По опубликованным новостям видно, что Сухова регулярно посещает районы области. Так, из последнего, в чем она принимала участие, – это обсуждения проблем безнадзорных животных (15 апреля).

Также были изучены социальные сети. На страницу в «Фейсбуке» зайти оказалось невозможным, так как, судя по всему, она закрыта. В «ВК» страница уполномоченного по правам человека открыта и работает, но она до сих пор записана на бывшего омбудсмена – Татьяну Журик. При этом на «стене» регулярно появляются пресс-релизы, скопированные с сайта омбудсмена.

Корреспондент «Четвертой Власти» попытался также выяснить, есть ли у Надежды Суховой социальные сети и как вообще с ней можно связаться. В аппарате уполномоченного по правам человека не смогли ответить на этот вопрос в течение нескольких дней, и только сегодня это произошло.

«В настоящее время разрабатываем площадки и думаем над их содержанием. Собираемся обновлять сайт и вести социальные сети. Прорабатываем то, какой контент будет публиковаться», - рассказала начальник отдела информации и организационно-правового обеспечения Дарья Сергеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

надежда сухова, омбудсмен

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх